Vendredi 12 janvier
Salle des Fêtes de Vars

20h00
ADD Jazz
Adrien Duré - chant, piano
Jean-Hugues Billmann - contrebasse
Thomas Couvrat - saxophone, clarinette, flûte
Anthony Giraud - batterie

Samedi 13 janvier
Salle Paul Dambier de Champniers

20h00
Atelier du Conservatoire Gabriel Fauré - direction : Pierre Aubert
21h30
Quintet Daniel Sydney Bechet
Daniel Sydney Bechet - batterie
Olivier Franc - saxophone soprano
Benoît de Flamesnil - trombone
Jean-Baptiste Franc - piano
Gilles Chevaucherie - contrebasse

Dimanche 14 janvier
Théâtre de Ruelle

15h00
Lorenzo Naccarato Trio
Lorenzo Naccarato - piano
Adrien Rodriguez - contrebasse
Benjamin Naud - batterie

16h30
Quintet Charlotte Wassy
Charlotte Wassy - chant
Leonardo Montana - piano
Felipe Cabrera - contrebasse
Arnaud Dolmen - batterie
Irving Acao - saxophone

Lundi 15 janvier
Salle des Fêtes de Châteauneuf

Ciné-Concert « Laurel et Hardy »
Pascal Ducourtioux - percussions
Christian Leroy - piano

Mardi 16 janvier
Centre Culturel de Saint-Saturnin
10h00
Théâtre de La Couronne
14h00 et 20h30

Ciné-Concert « Laurel et Hardy »
Pascal Ducourtioux - percussions
Christian Leroy - piano

Mercredi 17 janvier
Saint-Saturnin

19h00
Apéritif Concert
Big Band Jazz du Conservatoire du Grand Angoulême
Pascal Ducourtioux - direction

Jeudi 18 janvier
Saint-Saturnin

19h00
Concert vocal de l’École de Saint-Saturnin
Rômulo Gonçalvez - direction
20h00
Trio Guillaume Nouaux
Jérôme Gatuis - clarinette
Didier Dacharry - piano
Guillaume Nouaux - batterie
21h30
Duo China Moses & André Manoukian
China Moses - chant
André Manoukian - piano

Vendredi 19 janvier
Saint-Saturnin

18h00
Atelier trombone du Conservatoire Gabriel Fauré
François Thuillier, Fabien Cherrier - trombones
20h30
Duo Alain Brunel François Thuillier
Alain Brunel - accordéon
François Thuillier - tuba
22h00
Harry Allen - Luigi Brasso - Dado Moroni
Harry Allen - piano
Luigi Brasso -  saxophones alto et baryton
Dado Moroni - saxophone ténor
Guillaume Nouaux - batterie
Sébastien Girardot - contrebasse

Samedi 20 janvier
Saint-Saturnin

16h00
Atelier jazz du Conservatoire Gabriel Fauré
Pierre Aubert - direction
18h00
Teta Jazz
20h30
Trio Philippe Duchemin invite Vincent Andrieux
Vincent Andrieux - saxophone
Philippe Duchemin - piano
Patricia Lebeugle - contrebasse
Jean-Pierre Derouard - batterie
22h00
Duo Paolo Fresu & Omar Sosa
Paolo Fresu - trompette, bugle
Omar Sosa - piano

Dimanche 21 janvier
Saint-Saturnin

15h00
Raphaël Lemonnier invite Leslie Lewis
Leslie Lewis - chant
Raphaël Lemonnier - piano
Michel Pastre - saxophone ténor
David Salesse - contrebasse
Philippe Guignier - guitare
Jean-Pierre Derouard - batterie
Daniel Huck - saxophone alto